|
1 2 3 4
互动
当前位置: 首页 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20171031001
标    题 关于续交转移社会保险的咨询
姓    名 乔**
手    机 157****6889
发件IP 60.208.73.*
写信时间 2017年10月31日
信件内容 我几年前在济宁工作时教的社保,后来辞职回家就一直没有交 请问如果我想在郯城把之前空的那几年保险补上的话,需要提供什么材料?需要每年补多少金额?是按以前年份的金额补还是现在每年的金额补?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,续交社会保险业务请咨询社会保险管理中心征缴业务科,电话:6133600,感谢您的来信。
处理对象 人社局
处理时间 2017年11月17日

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版