|
1 2 3 4
互动
当前位置: 首页 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20170303002
标    题 新农合和五险冲突
姓    名 李**
手    机 132****1125
地    址 山东省临沂市郯城县
邮    箱 1416274325@qq.com
发件IP 123.131.128.*
写信时间 2017年03月03日
信件内容 家里办理了新农合,公司给办理五险一金没法办理,可以在网上注销新农合吗?或者是 应该去哪里办理?需要拿什么证件?家长代办可以吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 公司交五险一金与新农合不冲突,可以办理。无需注销新农合。详情可咨询6107630
处理对象 人社局
处理时间 2017年03月07日

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版