|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动 >> 市民对话
市民对话
流水号: 查询密码:

咨询须知

本栏目接收市民关于政府服务的咨询类来信,相关部门将对来信进行解答,对涉及投诉、信访等事务的,请拨打“12345”市民服务热线或访问郯城网上信访平台

对不符合下列规定的,本栏目不予受理:

(一)反对宪法所确定的基本原则的;
  (二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;
  (三)损害国家荣誉和利益的;
  (四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;
  (五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;
  (六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;
  (七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;
  (八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;
  (九)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

带星号的为必填项,请认真填写真实姓名、电话、地址、电子信箱(Email)等联系方式,以方便我们联系您,我们将对您的个人信息严格保密。

您的“咨询”信息在相关部门答复之前不会在网站上公布,请耐心等待,避免重复提问。

 

 

标题 类型 时间 受理部门 回复状态
应届毕业生就业补助金发放 咨询 2017-07-31 人社局 已经回复
毕业生就业补助金 咨询 2017-07-30 人社局 已经回复
城市发展 建议、表扬 2017-07-26 规划局 已经回复
幼儿园 咨询 2017-07-24 教体局 已经回复
新检察院家属院(鉴园小区)住宅产权为什么只有50年? 咨询 2017-07-20 住建局 已经回复
2017应届毕业生档案确认 咨询 2017-07-19 人社局 已经回复
红花镇毛豆滞销,求政府找收购商 求助 2017-07-19 农业局 已经回复
入驻大新市场 求助 2017-07-18 红花镇 已经回复
红花镇蔬菜市场怎么治理 求助 2017-07-18 红花镇 已经回复
居民区居民公共区域堆放废品 求助 2017-07-14 郯城街道 已经回复
房子拆了,啥都没见到! 求助 2017-07-11 住建局 已经回复
无家可归,我们的房款都去哪里了? 求助 2017-07-11 郯城街道 已经回复
教师招考 咨询 2017-07-10 教体局 已经回复
婚姻登记中心个别工作人员态度差 投诉 2017-07-04 民政局 已经回复
宜居城市建议 建议、表扬 2017-06-22 城市管理局 已经回复
我要写信
共131条  1/9 
上页123456..9

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版